Каков срок рассмотрения дела по ст 264 ч 1?

Меня остановили 18 янворя2018 прошёл суд в мае но сказали что неправильно вынесли приговор по решению суда отдали дело в районный судиз мирового (лишили на 2года и 280часов отработки)так до н.в дело не рассматривалось прошло уже много времени если считать то уже полгода прошло.?

, Николай, г. Хилок
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Николай!

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по нему составляют два года со дня совершения преступления.

Процессуальные сроки рассмотрения уголовных дел в суде ограничиваются только понятием разумности. Четких временных рамок нет. Пол года для рассмотрения уголовного дела в суде это нормальный срок.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.