Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за интернет, которым не пользовалась

Здравствуйте! Я подключила интернет в таттелекоме.в связи с переездом перестала пользоваться их услугой.я переехала в другой город, но договор с таттелекомом забыла расторгнуть, заявление на отключение интернета не написала.через полгода они предъявили мне счет в размере 3677рублей.оказывается они каждый месяц "загоняли" меня в долги, хотя интернет был отключен и им я не пользовалась.почему я должна платить за неиспользуемые услуги? Как грамотно составить мне претензию? На какой закон ссылаться? А сейчас они требуют с меня 7553рубля, так как мое дело передали в коллекторскую компанию по взысканию долгов, которая удвоила мою задолжность перед таттелекомом в два раза! В мае этого года они расторгли договор в одностороннем порядке, а переехала я в октябре 2012года.ежемесячный платеж за интернет составлял 440рублей.сейчас они грозятся передать мое дело судебным приставам.могут ли они это сделать, если мой долг они уже передали коллекторской компание по взысканию долгов? Как мне поступить пдскажите Пожалуйста? Заранее спасибо!

06 Сентября 2013, 15:59, вопрос №206440 Юлия, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    С коллекторами разговаривать бессмысленно.

    Ждите суда (если они подадут, конечно) и отстаивайте свою позицию.

    06 Сентября 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats