Должен ли я выплачивать рассрочку, если не подписал договор?

Здравствуйте,выдали рассрочку но я подписал только тот договор который дали мне на руки,я должен платить рассрочку если не подписал их договор?

, Дмитрий, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий. Многое зависит от того какой документ вы подписали при получении товара. Если вы товар получили по товарной накладной и при этом не оплатили его, то продавец может подать в суд о взыскании денежных средств по развой сделке купли продажи которая будет подтверждена товарной накладной. Договор о рассрочке как правило нужен покупателю для того чтобы неплатить всю сумму сразу, а оплачивать постепенно. Поэтому отсутствие договора о рассрочке не лишает продавца взыскать деньги за товар.