Перевод в другой класс

Я перешла в 9 класс. Не давно я узнала, что меня перевели из одного класса в другой, для того чтобы я не общалась со своей подругой,якобы мы общаемся и не учимся.

Имеет ли директор право на это? Назад в мой класс меня переводить не собираются

, Олеся, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

Разве подобный мотив формально содержится в приказе директора? И разве Ваша подруга, от которой Вас хотят изолировать в учебное время, в 9-ый класс не переведена? Система права, видите ли, отличается формализмом. Во всяком случае без Вашего письменного заявления приказ никто отменять не станет.