8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приписали долг за газ при замене счетчика за якобы сорванную пломбу

Здравствуйте у меня такая проблема, Недавно поменял газовый счётчик в доме , приехала в первый раз женщина проверяла состояние, в это время дома была жена она была занята маленькими детьми, женщина что то посмотрела потом написала бумагу, жене сказала расписаться за ее присутствие , жена расписалась она ушла и да жена в доме не прописана, после этого пришел штраф в размере 40т.р и описали проблему что у нас была сорвана пломба и мы платили не правильно, все квитанции имеются а эта женщина работник даже не сказала про в пломбу,потом приехала бригада и сняла старый счётчик и поставили новый (опломбировали) на жалобы игнарируют , говоря если не заплатим долг то отключат газ, что нам делать в этой ситуации??? Из доказательств у них тока акт , дубликата не оставляли.

Показать полностью
, Денис, г. Уфа
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Сначала напишите заявление на имя начальника.Если руководство не согласно с вашими претензиями, обращайтесь в Министерство энергетики РФ. У них есть отдел где принимают жалобы от населения.если они выявят серьёзные нарушения, виновных привлекут к административной ответственности.Ещё одна инстанция-это прокуратура.Они осуществляют надзор за соблюдением законности, со стороны должностных лиц. Роспотребнадзор это учреждение  занимается защитой прав потребителей.То есть когда Горгаз  нарушает договорные обязательства, нужно жаловаться именно сюда. Подавайте в суд, одновременно с просьбой признания необоснованным наложенного штрафа, просите компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Акт, квитанции о оплате газа обязательно, опишите всю проблему в заявлении.Плохо, что счётчик старый забрали, специально.чтоб штраф наложить.Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018