Обязательно ли ехать мужу в другой город для прописки в квартире мамы?

живем в разных городах с мамой. Нужно мужа прописать в ее квартире временно. Объязательно ли мужу ехать в этот город? Или мама может прилететь к нам с документами и прописать?

, наталья, г. Якутск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Для того, чтобы снизить нагрузку на другие государственные органы, были созданы многофункциональные центры. Они сочетают в себе возможности сразу нескольких государственных органов.

Иногда МФЦ именуют службой единого окна. Предоставление прописки — одна из услуг, которую могут оказать подобные организации. Чтобы воспользоваться ей, человек может обратиться в ближайший многофункциональный центр. МФЦ присутствуют в большинстве населенных пунктов вне зависимости от их размера.

Поэтому прежде чем ехать к маме или наоборот, обратитесь в близрасположенный мфц для уточнения необходимых документов.