Есть ли льготы и надбавка к пенсии за Орден "Знак Почёта"?

Я, Гунин Вячеслав Михайлович, 1949 года рождения, награждён Орденом "Знак Почёта" №1572112 от 7 мая 1987 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Скажите пожалуйста имею ли я право получать дополнительно к пенсии надбавку за этот орден. Гражданин РФ, проживаю в Крыму в Симферополе.

, Вячеслав,
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.За государственные награды часто даются привилегии. Владельцы Ордена Почета имеют право на добавку к пенсии.Необходимо обратиться в близлежащий многофункциональный центр и предъявить необходимые документы, список их находится на сайте ГосУслуги. Также данные можно отправить письмом или на электронную почту.Помимо данной льготы  награды может быть оформлено звание ветерана труда, но лишь при том условии, что он полностью соответствует заявленным критериям и требованиям. Лицо, награжденное званием ветерана труда, имеет полное право на:полностью бесплатный проезд на городском транспорте; частичная оплата коммунальных услуг; гарантия на получение отпуска в любое время; бесплатные медицинские услуги. Например, полностью бесплатное изготовление зубных протезов, а также их последующий ремонт.Надбавка к пенсии у ветеранов труда колеблется от 300-400 до 600 рублей. Индексация пенсии производится раз в шесть месяцев. Медаль входит в реестр подходящих для получения звания ветерана труда. Именно благодаря этому званию можно получить льготы на проезд, оплату медицинских услуг.Чтобы уточнить, доступно ли вам получение соответствующих льгот, необходимо направиться в МФЦ по месту жительства и предоставить все необходимые документы, подтверждающие право на ношение ордена. Этого будет достаточно не только для того, чтобы узнать полную информацию о возможных выплатах, но и для оформления звания ветерана труда при необходимости.