8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы и надбавка к пенсии за Орден "Знак Почёта"?

Я, Гунин Вячеслав Михайлович, 1949 года рождения, награждён Орденом "Знак Почёта" №1572112 от 7 мая 1987 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Скажите пожалуйста имею ли я право получать дополнительно к пенсии надбавку за этот орден. Гражданин РФ, проживаю в Крыму в Симферополе.

, Вячеслав,
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.За государственные награды часто даются привилегии. Владельцы Ордена Почета имеют право на добавку к пенсии.Необходимо обратиться в близлежащий многофункциональный центр и предъявить необходимые документы, список их находится на сайте ГосУслуги. Также данные можно отправить письмом или на электронную почту.Помимо данной льготы  награды может быть оформлено звание ветерана труда, но лишь при том условии, что он полностью соответствует заявленным критериям и требованиям. Лицо, награжденное званием ветерана труда, имеет полное право на:полностью бесплатный проезд на городском транспорте; частичная оплата коммунальных услуг; гарантия на получение отпуска в любое время; бесплатные медицинские услуги. Например, полностью бесплатное изготовление зубных протезов, а также их последующий ремонт.Надбавка к пенсии у ветеранов труда колеблется от 300-400 до 600 рублей. Индексация пенсии производится раз в шесть месяцев. Медаль входит в реестр подходящих для получения звания ветерана труда. Именно благодаря этому званию можно получить льготы на проезд, оплату медицинских услуг.Чтобы уточнить, доступно ли вам получение соответствующих льгот, необходимо направиться в МФЦ по месту жительства и предоставить все необходимые документы, подтверждающие право на ношение ордена. Этого будет достаточно не только для того, чтобы узнать полную информацию о возможных выплатах, но и для оформления звания ветерана труда при необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, являюсь владелецем дома с 2000 г, но 2023 делала новый тех.план дома, он увеличился на 10 квадратов они стали жилыми, буду ли я платить налог с продажи дома?
Здравствуйте, являюсь владелецем дома с 2000 г, но 2023 делала новый тех.план дома, он увеличился на 10 квадратов они стали жилыми, буду ли я платить налог с продажи дома?
, вопрос №3966546, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, есть ли какой-то выход в моей ситуации?
Добрый день. Маме 84 года, после нескольких гипертонических кризов, она находится в лежачем состоянии. Я не успела сделать генеральную доверенность и теперь, вынужденная уйти с работы, не могу даже получить ее пенсию или оформиться ее опекуном. Всё осложняется тем, что прописаны мы в одном районе области, а живём в другом. Чтобы сьездить в пенсионный фонд, мне придется оставить ее на целый день одну, что не возможно. Подскажите ,есть ли какой-то выход в моей ситуации?
, вопрос №3966260, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Побои
Один человек ударил другого, тот был в очках и ему повредило глаз, в итоге удалили хрусталик, какое наказание будет тому, кто ударил?
Здравствуйте. Один человек ударил другого, тот был в очках и ему повредило глаз, в итоге удалили хрусталик, какое наказание будет тому, кто ударил?
, вопрос №3966302, Оксана Ешкеева, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В 2009 году уволился из МВД (по болезни) выслуга составила 16.5 лет, могу ли уйти на льготную пенсию и когда
В 2009 году уволился из МВД (по болезни) выслуга составила 16.5 лет, могу ли уйти на льготную пенсию и когда
, вопрос №3966258, Игорь Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законно ли это и как сейчас себя вести, чего ждать?
У супруги есть подруга которая работает в полиции. Между мной и супругой произошёл конфликт, она обратилась к подруге и та не официально вызвала коллег к нам домой. Законно ли это и как сейчас себя вести, чего ждать? Боюсь подставы от жены и её подруги! Супруга сломала мне палец на ноге и побежала устраивать истерику в подъезде, чтобы привлечь внимание соседей. Побои сняты, есть официальное подтверждение увечий. С женой сейчас находится наш общий ребёнок, возрастом до 3х лет.
, вопрос №3965752, Дмитрий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.07.2018