Как вернуть предоплату за неоказанную услугу по наращиванию ресниц?

Перевела деньги за предоплату девушке, у которой должна была наращивать ресницы 550₽. Когда пришла домой, ее не оказалось дома, она перенесла запись на следующий день, я пришла на следующий день в назначенное место, стучалась в квартиру, в которой она живет минут 20-30, никто не открыл. В социальные сети она не заходит со вчерашнего дня, на телефон она не отвечает. Вся переписка с ней цела, так же есть чек перевод денег на ее имя и карту

, Анна, г. Брянск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Эта девушка оказалась мошенницей. Пищите заявление в полицию. Согласно ст.159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.