Могу ли я обратиться в Верховный суд в связи с неисполнением администрацией решения суда?

Жилье признано в конце декабря 2012 аварийным, есть решение суда. Администрация решение не исполнила, я судилась по компенсации уже два раза и никакого толка нет. Могу ли я теперь написать в верховный суд? И писать мне через первую инстанции или областной суд?

, Наталья, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья!

Насколько я понял, дело о компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок первоначально рассматривалось в областном суде.

Если вы уже подавали апелляционную жалобу (в тот же самый областной суд) и после неё первую кассационную жалобу (в президиум областного суда), то теперь вы можете написать в Верховный суд. Жалоба подаётся сразу в Верховный суд.