Замена окон в квартире по соц найму за счет наймодателя
Здравствуйте,я проживаю в панельной пятиэтажке окна не менялись в квартире 30 с лишнем лет(они уже можно так сказать рассыпаются),хотелось бы узнать могу ли я за счет жкх произвести замену старых окон на новые?Квартира неприватизированная.Будте так добры проконсультируйте меня по этому вопросу.
Ваш вопрос решается в рамках ст. 65 ЖК РФ.
Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (ФЗ-185).
Понятие капитального ремонта квартиры для вас включает в себя:
Сплошное выравнивание стен и потолков
Частичную или полную замену конструкций пола
Замену внутренних водоканализационных сетей
Замену входных и межкомнатных дверей
Прокладку новых электросетей с возможной заменой приборов учета
Замену или облицовку стен и пола плиткой
Замену сантехнических приборов
Устройство принудительной вытяжной вентиляции
Замену окон
Для примера http://pravoektb.ru/stati/zame..., если вам откажут, то можно будет подать иск в суд.