Какая компенсация положена при увольнении солдату срочной службы из-за полученной на службе болезни?

Здравствуйте, я военнослужащий срочной службы, меня увольняют по состоянию здоровью в связи с заболеванием сердца, болезнь полученна в период прохождения службы, хочу узнать какая компенсация мне положена?

Уточнение от клиента
Могли бы вы мне написать список всех документов, которые мне нужно взять в части и в госпитале для получения страховки?
, Жангали Хатимулин, г. Владивосток
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Все военнослужащие подлежат обязательному страхованию, так согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

То есть, при увольнении должна быть выплачена страховая сумма 50000 рублей

Доп. консультация осуществляется через услугу общаться в чате. Но данная услуга платная стоит 500 руб.