8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли ребенок вернуться в РФ из Узбекистана без согласия на это своего отца?

Добрый день я и моя 14 летняя дочь скоро получим гражданствоРФ. С отцом моей дочери мы в разводе.Отец является гражданином Узбекистан.Вот планируем съездить в Узбекистан погостить. Проблема в том что наше разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка просрочено и нет возможности его обновить.знаю что выехать с РФ мы сможем в Узбекистан.Вопрос в том сможет ли ребенок вернуться в РФ без согласия на это своего отца?.У ребенка гражданство Российское.

, Зарина, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Здравствуйте!

Гражданин, не достигший совершеннолетия, может выезжать за границу с родителями с заграничным паспортом.В 22 статье Федерального закона №114 сказано, что ответственность за несовершеннолетних лиц, которые выезжают за границу, защита их прав и интересов за пределами станы возлагаются на родителей (опекунов).

Относительно въезда на территорию РФ несовершеннолетним гражданином РФ нет, а вот вопрос о том сможете ли Вы с дочерью выехать с территории Узбекистана без разрешения отца, гражданина республики, должно регулироваться внутренними законами Узбекистана. Посмотрите информацию по данному вопросу здесь:https://www.norma.uz/nashi_obz...

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 28.07.2018