664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Сколько раз можно участвовать в приватизации квартир, если их несколько?

Добрый день!Сколько раз можно участвовать в приватизации квартир если их несколько.Мы с супругой хотим преватизировать квартиру в которой проживаем, но у моих родителе тоже есть квартира и они планируют ее преватизиовать.Вопрос могу ли я тоже участвовать в приватизации родительской квартиры

28 Июля 2018, 11:48, вопрос №2064036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
9,9
Рейтинг Правовед.ru
3643
ответа
1833
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис! К сожалению, не можете.

Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Поэтому Вам нужно выбирать помещение, в приватизации которого Вы будете участвовать. Право на повторную приватизацию есть только у тех, кто на момент первой приватизации был несовершеннолетним.

28 Июля 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут