Как вернуть свои деньги, если я не получил оплаченный товар?

заказал телефон а7 support@advkassa.ru оплатил 18 июня пришло извещение что оплату подтверждают. но товара нет.я хочу вернуть свои деньги

, Александр, г. Красноярск
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Александр.

На основании Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», а так же Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной претензией, требуйте возврат денежных средств на основании статьи 1102 ГК РФ. Претензию можете направить по почте заказным письмом.

В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Удачи Вам!

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Здравствуйте, можно на сайте воспользоваться обратной связью, написать свое возражение и попросить вернуть деньги, при отказе только в судебном порядке.