Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выгнать из школы за неправильный цвет формы?

Здравствуйте, утром переступив порог школы меня хотели выгнать за неправильный цвет формы. Имеет ли администрация школы право выгонять за неправильный (с их точки зрения цвет) цвет?

Когда я спросила что можно носить, мне сказали что можно носить осенью только юбку, а брюки нельзя. Это они мотивировали тем, что на улице тепло. Скажите пожалуйста, могут ли они заставлять меня носить юбку если мне в ней холодно идти до школы?

05 Сентября 2013, 17:43, вопрос №206396 Юлия, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте, Юлия!  В соответствии с п. 7 ст. 19 Закона «Об
    образовании», по решению органа управления образовательного учреждения
    за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного
    учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения
    обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет. Исключение
    обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры
    воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание
    обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное
    влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников
    образовательного учреждения, а также нормальное функционирование
    образовательного учреждения. Решение об исключении обучающегося, не
    получившего общего образования, принимается с учетом мнения его
    родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам
    несовершеннолетних и защите их прав. 

    Таким образом, действия администрации школы противозаконны, а точнее, они Вас просто запугивают.

    05 Сентября 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats