Как вернуть деньги и наказать мошенников, если присланный товар не соответствует заказу?

Заказал виниры (верх и низ), но пришел какой то пластиковый баллончик, неизвестно для чего предназначенный. Заплатил 3090 рублей, за какую то ерунду. Что делать? Понимаю, что круто обманули....

, Анатолий, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Два пути: либо в полицию заявление о мошенничестве, либо подавать в суд о расторжении договора и возврате денег

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар не соответствует вашему заказу; можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда

Вы можете написать заявление в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».