Ошибка в документах из суда может служить причиной для признания их недействительными?
Здравствуйте!Мне пришло письмо из суда о замене сторон по кредиту.И все бы ни чего...но дата моего рождения 30.05.1980...а в письме 06.08.1967г...и более того в адресе моей старой прописки .Так же ошибка кв 99..вместо 9.Скажите важно ли все это?Действителен ли документ данный?Спасибо.
Здравствуйте, Ирина.
Видимо секретарь невнимательно оформляла письмо, не заменила данные в нем на Ваши.
но дата моего рождения 30.05.1980… а в письме 06.08.1967г… и более того в адресе моей старой прописки.Так же ошибка кв 99… вместо 9.Скажите важно ли все это? Действителен ли документ данный?Ирина
Это письмо носит уведомительный характер. Говорить о его недействительности нельзя. Вот если в самом решении суда будут такие ошибки, то необходимо будет их исправлять в порядке статьи 200 ГПК РФ:
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Однако, стоит обратить внимание суда на данный факт (недостоверные сведения о дата рождения и прочее), что бы в дальнейшем избежать повтора данных ошибок.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.