8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая девушка выкинула оставленные у нее мои вещи и не берет телефон?

Состоял с девушкой в отношениях и оставил у нее некоторые вещи после того как отношения закончились звонил и узнавал смогу ли я забрать их в любое время и не помешают ли они. На что она мне ответила что вещи не помешают и могут лежать. Спустя какое то время звоню а девушка сбрасывает. Как быть если вещи выкинули

, Влад, г. Ярославль
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Влад!

Лучше бы, конечно, Вам решить вопросы с девушкой по согласию — попробуйте через друзей-знакомых с ней связаться что ли. Если же всё-таки решить обратиться к формально-юридической стороне вопроса, то имейте в виду, что Вам как собственнику спорного имущества закон предоставляет право истребовать его от любого фактического владельца и требовать устранения любых препятствий в использовании Вашего права собственности. Это предусмотрено в Гражданском Кодексе РФ, спорные вопросы решаются в суде по месту жительства, необходимо доказать, что имущество принадлежит Вам, а постороннее лицо без достаточных на оснований его удерживает.  

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Заявление подается в суд по месту жительства ответчика в данном случае. Желательно приложить документальное подтверждение принадлежности вещей Вам (квитанции, чеки, кредитные договора, фото упаковки (в зависимости от предметов).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В суд всегда можно обратиться, но в досудебном порядке лучше обратиться с заявлением в полицию. В заявлении указать: жили с ФИО, оставил у нее вещи (перечислить все вещи, которые оставили), сейчас трубку не берет, судьба вещей не известна. Прошу  привлечь девушку к ответственности за уничтожение вещей.

По крайней мере полицейские ее опросят, объяснят, что возможно привлечение к ответственности.  Если даже будет отказной материал, то у вас будут доказательства, что вещи были у девушки.Если вещи она выбросила, то в суде отказной материал поможет вам взыскать с нее деньги за уничтоженные вещи, в противном случае она может сказать, что вы все забрали сами и тогда суд может отказать в иске

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если та девушка напишет заявления что было видео, что может быть мне?
Здравствуйте, сидели с компанией друзей у меня дома, выпивали Один из знакомых начал при всех удовлетворять (орально) другую девушку, накрыл лицо полотенцем. Они даже не заходили ни куда, всё происходила в паре метров от нас. Мы снимали всё на видео, парень с девушкой знали что их снимают. Мне написал мой парень, и с просил как мы сидим и я ему скинула видео чтобы увидел что творит этот парень. Лиц на видео не видно. Если та девушка напишет заявления что было видео, что может быть мне? То что я скинула видео своему парню. Видео я на следующий день удалила и попросила всех это сделать. С того дня прошло уже больше двух лет.
, вопрос №4016369, Ольга, г. Улан-Удэ
Уголовное право
И что будет если оставить эти поля пустыми?
Здравствуйте! А на какое ФИО и должность писать заявление в полицию на сайте МВД? И что будет если оставить эти поля пустыми?
, вопрос №4016021, Илья, г. Москва
Уголовное право
Что будет если девушка забеременела в 16 лет ну у неё родителей нет ну она согласна мы правильно сделали
Что будет если девушка забеременела в 16 лет ну у неё родителей нет ну она согласна мы правильно сделали
, вопрос №4015607, Никита, г. Москва
Уголовное право
Можно пойти и законным путем, но мне просто интересно, что будет если я решусь, пытаться угрозами вернуть ее деньги?
Здравствуйте, моя бывшая коллега обманула меня на 3 тысячи, она должна была вернуть эти деньги еще в августе, но оттягивала до декабря и заблокировала меня, что делать? Можно пойти и законным путем, но мне просто интересно, что будет если я решусь, пытаться угрозами вернуть ее деньги?
, вопрос №4015323, иван, г. Якутск
Уголовное право
Брата поместили в сизо пока на 2 месяца, обвиняют по статье 161ч2 но он не ограбил и не тронул пальцем девушку, он ветеран боевых действий есть награды он получает пенсию по ранению, что ему грозит?
Брата поместили в сизо пока на 2 месяца, обвиняют по статье 161ч2 но он не ограбил и не тронул пальцем девушку, он ветеран боевых действий есть награды он получает пенсию по ранению, что ему грозит?
, вопрос №4015380, Кириллова Анастасия Викторовна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2018