Какие нужны документы гражданину Украины для регистрации брака на территории РФ?

Здравствуйте! Прошу популярно ("на пальцах") без бюрократических формулировок объяснить, какие нужны документы гражданину Украины для регистрации брака на территории РФ. Спасибо!

, Агата, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам потребуются:

-паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления;

-нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца;

-квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;

-справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине;

 -свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях

Агата
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за быстрый, развернутый и понятный ответ!

Рада помочь! Успехов и Удачи Вам!