Есть ли срок действия у военного сертификата в случае, если сделка купли-продажи затянется на 3 месяца?

Здравствуйте , у меня хотят купить дом по военному сертификату . Есть ли срок у военного сертификата , если сделка затягивается на три месяца из за ошибок россреестра.

, Галина, г. Ярцево
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

При получении сертификата должное лицо, его оформившее, проставляет дату, с которой и будут исчисляться все последующие сроки.

С этого момента обладатель сертификата должен в течение 2 месяцев заключить с одним из банков-участников программы временный договор банковского счета.

После открытия счета, на который из бюджета будут перечислены деньги, можно приступать к поиску квартиры. На это отведено 9 месяцев. Приобрести можно только готовое жилье либо квартиру, которая будет сдана в течение этого срока.