По КАС РФ сколько надо давать ответов на полученное письмо с вложенными в конверт тремя обращениями?

По КАС РФ:

144. Гражданину на одно его обращение направляется один ответ, несмотря на количество вопросов, изложенных в нем.

36. При вскрытии конверта проверяется наличие в нем письменных вложений. В случае отсутствия обращения или недостачи упомянутых гражданином либо содержащихся в описи документов составляется акт в соответствии с установленными требованиями делопроизводства. В картотеку, журнал или АИС (далее - учетные формы) вносятся соответствующие отметки.

Вопрос: в конверт вложила заявление от 24 мая 2018 г.; заявление от 25 мая 2018 г. и жалобу от 25 мая 2018 г. Получила один ответ, только на заявление от 24 мая 2018 г. Почему ? Справедливо ли это и законно ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Татьяна!

Вы процитировали инструкции органов исполнительной власти, при этом спрашиваете про КАС РФ. Можете уточнить, в какой орган вы направляли заявления и жалобу, а также их суть.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Да, сообщаю, что отправляла заявление в ОВМ ОМВД России города N 24 февраля 2018 г. Получила 14 марта 2018 г. ответ от 07 марта 2018 г. В полученном ответе цитируется пункт 29.1 ранее действовавшего Приказа ФМС № 391 и письмо подписано не адресатом, а начальником ОМВД России нашего города, хотя в обращении от 24 февраля 2018 г. вопрос  был задан впервые. Поэтому начальнику УВМ УМВД России по Псковской области нажаловалась жалобой от 25 мая 2018 г., что в нарушение Приказа № 707 " Об обращениях граждан ..." пункт 139, 139.1, 139.2 ответ не подписан адресатом, прошу применить меры дисциплинарного воздействия.  В этот конверт, который отправила 25 мая 2018 г. вложила всего три обращения: 1. заявление от 24 мая; 2.жалоба от 25 мая; 3. заявление от 25 мая. Получила ответ только на заявление от 24 мая. Сам ответ от 07 марта обжалую в суде по КАС РФ. Для восстановления срока обращения в суд надо подтвердить уважительную причину — не рассмотрение жалобы, часть 6,7 Ст. 219 КАС РФ. Факт вручения корреспонденции от 25 мая подтверждаю заказным Уведомлением о вручении. Ответ на жалобу от 25 мая 2018 г. не получала. Восстановят мне срок обращения в суд или примут во внимание пункт 144 Приказа МВД № 707 от 12 сентября 2013г.? Как Вы считаете на что мне надеяться?

Я, конечно, извиняюсь, но вам «шашечки или ехать»?

Что именно вы желаете добиться своей жалобой в суде?