8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подать на перевод в колонию поселения осужденному по ст 228 1 ч 3 на 8 лет и 8 месяцев?

Здравствуйте!Моего мужа осудили по ст. 228.1 ч. 3 на 8 лет и 8 месяцев, отсидел уже 3 года и 6 месяцев, сидит в ИК строгого режима, получил облегчённый режим, носит зелёный бейдж, когда можно подать на перевод в колонию поселения? Помогите пожалуйста

27 июля 2018, 14:12, Дарья, г. Владивосток
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уже может подавать:

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;

Всего Вам наилучшего!

27 июля 2018, 14:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья. Согласно п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными за совершение особо тяжких преступлений

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

не менее двух третей срока наказания.

27 июля 2018, 14:36
0
0
0
0
Иван Сустин
Иван Сустин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не ранее отбытия 2.3. срока наказания, так как он осужден за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

30 июля 2018, 18:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подавать на УДО осужденному по ст 228 1 ч 4 с применением ст 96?
Сына осудили по ст.228.1 ч.4 , с применением ст. 96 УК РФ Какой срок у него на УДО 3/4 или 2/3 ?? Так по 228 должно быть 3/4 А у несовершеннолетних по особо тяжкой ст 2/3
28 марта 2020, 23:36, вопрос №2727027, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать на УДО осужденному по ст 228 ч 2 на 1 год общего режима?
Муж был осужден на 1 год общего режима по статье 228.часть2, находится в колонии. Через какое время можно подавать по удо?
16 июня 2019, 09:46, вопрос №2400027, татьяна, г. Строитель
1 ответ
Наркотики
Когда можно подать на ИТР осужденному по ст 228 ч 2 на 3 года и 2 месяца?
Здравствуйте. Мой сын отбывает по ст 228 ч 2 в колонии общего режима 3 года 2 месяца. Уже отсидел 8 месяцев. Скажите пожалуйста какой срок он должен отбыть чтобы подать на итр.
02 июня 2019, 11:38, вопрос №2381587, Лариса, г. Улан-Удэ
2 ответа
Уголовное право
Когда можно подать на ИТР осужденному по ст 228 ч 4 на 7 лет?
Доброго Времени суток!!! Срок 7 лет отсидел 1.5 года.Статья 228 4 часть ,через 30 ст.В данной колонии ( лагере) не уходят не на Удо не ИТР это здесь не практикуется. Вопрос. В моем сроке,в какое время я могу подавать на ИТР.От половины срока.
16 февраля 2019, 14:20, вопрос №2262788, Александр, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать на УДО осужденному по ст 242 1 ч 2?
Добрый день. Осужден Свердловским районным судом г.Красноярска по статье 242.1 ч.2 п.п."А,Г" и статья 242 ч.3 п.п."Б" УК РФ. Краевым судом г.Красноярска при подаче апелляции изменена категория совершения преступлений с тяжкой на категории средней тяжести. На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных ему судом первой инстанции наказаний окончательно назначено наказание в виде 3-х лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Вопрос- когда подходит УДО и 80 статья? Либо куда можно обратиться за этой информацией.
05 января 2019, 16:01, вопрос №2215804, Альбина, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2018