Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто вступает в наследство?

Было составлено завещание. Завещание составила мать. В нем указано, что она в равных долях завещает двум сыновьям частный дом. Один из сыновей умер 12 лет назад, а завещание было составлено ранее и после его смерти не переписано. Сейчас умерла сама мать. На кого в итоге распространяется завещание?

03 Сентября 2013, 14:32, вопрос №206362 Дарья, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Завещанная часть наследства распространяется на одного из сыновей, который на данный момент жив. Вторая часть наследства по завещанию, рассчитанная на второго сына будет наследоваться по закону потомками умершего сына.

    03 Сентября 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats