Какой порядок восстановления утерянных документов?

Здравствуйте! 1. Если утеряны документы на земельный пай в Лен. области, как их восстановить и сколько в среднем займёт по времени? 2. Затем будет переоформление участка на сына владельца, интересует сложность процедуры и сроки.

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если документы на пай оформлялись и просто утеряны, то тут ничего страшного не должно быть. Свидетельства оформлялись в двух экземплярах. Один выдавался на руки, второй хранился в делах земельного комитета. На сколько мне известно все архивы земельного комитета переданы в Росреестр. Начинать поиски нужно от туда. А потом оформить долю на сына по договору дарения дело не хитрое.