Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение матери с несовершеннолетними детьми

ПРИОБРЕТЕННАЯ КВАРТИРА была офомлена в собственность на 5 летнего ребенка. Девочке исполнилось 18 лет и она продает квартиру. /2011г./На тот момент в квартире прописаны мать и двое несовершеннолетних детей. Новый собственник, через суд выселил мать с двумя маленькими детьми в никуда.

1. прошу дать ссылку на закон, согласно которому можно оспорить данное решение суда.

2. прошу дать ссылку на закон, по которому можно обязать собственника, продавшего квартиру, предоставить матери жилье с детьми. /у дочери продавшей квартиру жилья нет/.

3. может еще есть какой-то выход?

С увадением Татьяна

06 Сентября 2013, 15:18, вопрос №206356 Татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    1. ГК РФ, ГПК РФ, оспорить можно что угодно, только перспективы положительного решения весьма туманны. 

    2. Нет такого закона

    3. Пока по имеющейся информации ничего сделать нельзя. Каким образом была приобретена квартира? Девочка, которой исполнилось 18 лет, сама не хочет признать сделку недействительной? 

    06 Сентября 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats