Возможно ли оформление ТС в ГИБДД за супругу, без ее личного присутствия?

Доброго времени суток.

Жена приобрела ТС, но по некоторым причинам пришлось уехать по делам.

На руках у меня все документы на машину в том числе ДКП ( договор купли-прожажи )

Вопрос:

Могу ли я поехать и зарегистрировать авто на супругу без ее присутствия?

В интернете нашел, что для этого необходио иметь довереность и не обязательно нотариальную.

Шаблон доверености в интернете так де присутствует.

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Могу ли я поехать и зарегистрировать авто на супругу без ее присутствия?

Сергей

При наличии доверенности можете.

В интернете нашел, что для этого необходио иметь довереность и не обязательно нотариальную.

Сергей

Всё верно.

Шаблон доверености в интернете так де присутствует.

Сергей

Предлагаю форму, рекомендованную специалистами информационно — правовой системы «Гарант» (прил.).

Вопрос в другом — как Вы намерены подписать доверенность у супруги, если она в отъезде?

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подпишу как и обычно в России все подписывают, за нее :-)

Сергей

Рекомендую удалить данное дополнение. Желаю успеха!