Может ли входить в правление садоводства бухгалтер СТ?
Здравствуйте,у меня вопрос. Может ли бухгалтер садового товарищества быть избранным в Правление товарищества? У нас в садоводстве СТ №6 " Восход" бухгалтер является еще и членом Правления садоводства.Влияет на членов Правления.Ревизионная комиссия садоводства объявила о ревизии,которая не проводилась 1,5 года.Но бухгалтер перед ревизорами не отчиталась,покинув место проведения ревизии.
равления садоводства.Влияет на членов Правления.Ревизионная комиссия садоводства объявила о ревизии, которая не проводилась 1,5 года.Но бухгалтер перед ревизорами не отчиталась, покинув место проведения ревизии.
Зухра
Зухра, добрый день! Согласно ст. 22
Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ
«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованиемиз числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.