Оформление машины при наличии документа о снятии запрета на регистрационные действия

Есть на руках документы о снятие запрета на регистрационных действий ,но в базе ГББД которая доступна,запрет весит.Смогу ли я оформить машину с такими документами или мне надо сдавать в канцелярию и ждать?

, Павел, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смогу ли я оформить машину с такими документами или мне надо сдавать в канцелярию и ждать?

Постановление Вам надо предъявить в отделение ГИБДД вместе с документами для оформления регистрации транспортного средства.

Не имеют права отказать  принятии постановления и документов, подтверждающих переход права собственности. В первую очередь конечно же постановление судебного пристава подается.

Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Павел, добрый день.   Оформить машину Вы сможете только после снятия ареста. Для этого, Вам необходимо постановление пристава  с сопроводительным письмом отнести в ГИБДД. Дождаться снятия ареста. ( как правило ГИБДД снимает арест сразу же)  и затем  подавать  документы  на сделку. Отказать не имеют право.

Павел
Клиент, г. Саратов

Ждать до 20 дней, отдал в канцелярию.Тыкаться в окно не стал, везде сказали ждать снятия на сайте гбдд, дней через десять проведаю, если не снимется.