8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление машины при наличии документа о снятии запрета на регистрационные действия

Есть на руках документы о снятие запрета на регистрационных действий ,но в базе ГББД которая доступна,запрет весит.Смогу ли я оформить машину с такими документами или мне надо сдавать в канцелярию и ждать?

, Павел, г. Саратов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смогу ли я оформить машину с такими документами или мне надо сдавать в канцелярию и ждать?

Постановление Вам надо предъявить в отделение ГИБДД вместе с документами для оформления регистрации транспортного средства.

Не имеют права отказать  принятии постановления и документов, подтверждающих переход права собственности. В первую очередь конечно же постановление судебного пристава подается.

0
0
0
0
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Павел, добрый день.   Оформить машину Вы сможете только после снятия ареста. Для этого, Вам необходимо постановление пристава  с сопроводительным письмом отнести в ГИБДД. Дождаться снятия ареста. ( как правило ГИБДД снимает арест сразу же)  и затем  подавать  документы  на сделку. Отказать не имеют право. 

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Саратов

Ждать до 20 дней, отдал в канцелярию.Тыкаться в окно не стал, везде сказали ждать снятия на сайте гбдд, дней через десять проведаю, если не снимется.

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какой порядок действий в моей ситуации?
Добрый день. Нужно ли идти в загс расторгать брак или лучше сразу подать иск в суд. Есть ипотека, которая была приобретена до брака, но часть ипотеки было покрашено уже в браке. Могу ли я претендовать на половину уплаченных денежных средств? Также имеется машина, купленная в браке. Какой порядок действий в моей ситуации?
, вопрос №4055430, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.
, вопрос №4055435, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
, вопрос №4054960, Алена, г. Тихорецк
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018