Алгоритм действий при переоформлении квартиры на себя

Из всех родственников остался только дедушка. Живет в другом городе. Недавно случился инсульт в следствии чего сам передвигаться не может, разговаривает с большим трудом. Квартира приватизированная на него. Завещания нет.

Вопрос: Каким способом можно оформить жилплощадь на себя и с каких инстанций начинать

, Алексей, г. Москва
Елена Карганова
Юрист

Алексей, если у собственника квартиры нет других родственников, кроме вас, то вы станете наследником по закону (то есть в завещании нет необходимости). Также вы можете заказать выезд нотариуса на дом. Если нотариус посчитает, что ваш дедушка дееспособен, то составит завещание.