Как получить паспорт для лежачего больного?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: папа сильно заболел и сам не может ходить. Мы обнаружили, что он потерял паспорт. Папа самостоятельно никуда пойти не может. Что делать в таком случае?
, Инна, г. Москва
Добрый день, Инна!
Вы можете оформить нотариально заверенную доверенность, в которой папа уполномачивает Вас или другое лицо быть его доверенным лицом и совершать определенные юридические действия, вызвать нотариуса на дом, стоит это порядка 4000 руб. Далее обратитесь в паспортный стол, можно сразу к руководителю, пишите заявление, чтобы обеспечили выезд к лежачему больному сотрудника паспортного стола, прилагайте справку об инвалидности. Если откажут, придется как-то добираться до паспортного стола носилки, каталки т.д., папе нужно будет расписаться.