8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок возмещения убытков по ОСАГО?

Произошло дтп: газель скатилась задним ходом на мой автомобиль, произошло столкновение (повреждены фара бампер капот ), при этом в газеле находился груз (листы железа), это груз также нанес повреждения (царапины на капоте) виновник признал свою вину, дтп оформили оформили европротоколу. Страховая полностью отказала в возмещении убытков. Каковы мои дальнейшие действия и правомерно ли решение страховой?

, Наталия, г. Пермь
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Для консультации конечно было бы неплохо увидеть решение страховой об отказе.  В вашей ситуации необходимо направить претензию к страховщику. Исходя из представленных Вами сведений, страховая компания отказывает Вам в выплате абсолютно незаконно, поскольку европротокол составлен в соответствие с требованиями законодательства. Таким образом в досудебном порядке необходимо направить в адрес страховой обоснованнную юридически грамотную претензию с приведением нормативно-правовой базы и судебной практики. Кроме претензии, в досудебном порядке также для контроля и надзора необходимо направить жалобы в РСА (российский союз автостраховщиков) и в прокуратуру. В претензии необходимо указать свои требования о страховой выплате. Если претензия страховщиком будет проигнорирована либо вновь будет отказ, необходимо обратиться в суд с иском. В требованиях стоит указать не только о необходимости в страховой выплате, но и взыскать со страховой моральный вред, неустойку, 50 процентов в виде штрафа за нарушение процедуры досудебного урегулирования спора. Удачи! С Уважением, Леонид. Нужна юридическая поддержка в виде грамотно подготовленных юридических документов и юридическом сопровождении — обращайтесь, расходы в любом случае согласно ст. 15 ГК РФ возлагаются на страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018