Допускается ли данная информация на макете?

Добрый день! Прошу подсказать некоторые нюансы в правилах размещения рекламы в печатном СМИ.

Один производитель медицинской техники в печатном информационно-политическом издании (газете) размещает рекламу одного прибора, который реализуется через разные аптеки города. В макете, как положено, есть надпись ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. Номер лицензии в макете не указан (это не клиника).

Допускается ли в этом макете написать следующее: "БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ: ВАРИКОЗ, АРТРИТ, ОСТЕОХОНДРОЗ И Т.Д.? Такая фраза не подразумевает под собой наличие и указание в макете номера лицензии?

Заранее ОЧЕНЬ признательна за консультации!!!

, Татьяна, г. Красноярск
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Татьяна!

По Закону о рекламе указывать номер лицензии не требуется.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Добрый день! Спасибо за ответ!
Татьяна
Клиент, г. Красноярск
То есть допускается? Обосновать мне надо.