Какова процедура банкротства физического лица в моем случае?

Здравствуйте,при банкротсве человек должен не работать?

А зачем отдавать зарплатную карту финансовому управляющему?

, Василиса, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, при банкротсве человек должен не работать?

Василиса

Василиса, добрый день! Закон о несостоятельности (банкротстве) не устанавливает каких либо ограничений, связанных с возможностью осуществления гражданином-должником трудовых функций в рамках трудового договора (исключение в части участия в управлении юрлицом). Ограничения установлены в части распоряжения доходами гражданина в рамках процедуры банкротства

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Человек может работать, никаких ограничений нет.

Василиса

дело в том, что денежные средства, поступающие на карту, являются конкурсной массой и нужны для расчётов с кредиторами по долговым обязательствам. Карту можно не отдавать, поскольку это прежде всего Ваша карта. А вот денежные средства придётся отдавать с целью расчётов по долгам.