1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли наложение двух взысканий в 1 день?

Может ли администрация исправительного учреждения наложить на осужденного два взыскания за один день за нарушение распорядка дня и нахождение на спальном месте

27 Июля 2018, 08:32, вопрос №2063139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
45
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание (ч. 1 ст. 192 ТК РФ).

При этом ч. 6 ст. 193 ТК РФ, говорит о том, что применение к работнику каждого дисциплинарного взыскания должно оформляться отдельным приказом (распоряжением) работодателя.

09 Августа 2018, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.