8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы, что у меня не заберут ребенка?

Здравствуйте. Сначала предистория. У меня есть дочь, ей чуть больше года. Я не работаю, среднее образование не закончено. Имею 1/2 дома в собственности. Живу вместе с дочерью у родителей (отца ребёнка). Они нас полностью содержат. Отец ребёнка постоянно избивает и унижает меня, пытается выжить меня, чтоб я ушла и бросила ребёнка. Угрожает, что заберёт у меня дочь, так как у меня ничего нет. Так вот, если я уйду, каковы шансы, что у меня не заберут ребёнка?

, Кристина, г. Краснодар
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. У вас с отцом ребенка равные права в отношении него. Вам необходимо, в случае, если решитесь уйти, подать в суд заявление об определении места жительства ребенка (естественно -  с вами). А суд будет исследовать представленные вами и отцом доказательства того — с кем ребенку лучше, так как такие решения вносятся исходя из интересов ребенка, а не ваших с его отцом комплексов и обид. Необходимо представить доказательства того, что ребенку лучше жить с вами, в том числе, и в силу того, что отец агрессивен, негативно влияет на психику ребенка. Обязательно нужно подавать заявления в полицию, если причиняется вред здоровью. При этом обращайте внимание на то, что полиция обязана не со всеми делами разбираться. Есть ряд дел, по которым вы сами должны инициировать разбирательство и доказывать причинение вреда. Такие дела рассматриваются мировым судьей, а не полицией. Вместе с тем, важно то, что такие разбирательства в дальнейшем будут доказательством того, что ребенка нельзя оставлять с отцом. Естественно, желательно чтоб такие разбирательства завершились его привлечением к ответственности на основании вступившего в силу судебного акта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 26.07.2018