Отец находится в психдиспансере и уже будучи там отказывается от лечения
Отец в прошлом году пережил несколько инсультов. После геморрогического инсульта стал очень агрессивным. Крушит дом, орет, нападает на нас с кулаками, дважды даже с ножом. Мы повели его к психиатру, после чего его отправили на лечение в психдиспансер. Он все добровольно подписал, что согласен на лечение и тд. Но на следующий же день после того, как он попал в диспансер, позвонил врач и сказал, что отец отказывается от лечения и что врач не может лечить его без его же согласия. Я так понимаю, что после постановление суда можно отправить отца на принудительное лечение, но где он будет находиться до постановления суда? Если его отправят домой, то я попросту боюсь за свою и мамину жизнь, скорее всего он придет еще более озлобленный. Возможно ли как-то оставить его на принудительное лечение и без решения суда (тем более он уже в психдиспансере, но отказывается лечиться)?
