Как подать в суд за подделку заявления на незаконное перезахоронение праха моего отца?

Я являюсь дочерью умершего (ФИО), прах которого захоронен на Гольяновском кладбище 19 марта 2018 г. в месте родового захоронения семьи в могиле отца. Когда я пришла перерегистрировать удостоверение на могилу в администрации кладбища мне сообщили, что мой отец «де-юро» и «де-факто» захоронен в могиле его брата поскольку имеется мое заявление на его захоронение. Таким образом было совершено кощунство по отношению к памяти покойного и нарушены гарантии достойного отношения к умершему моему отцу со стороны моей двоюродной сестры и попустительства администрации кладбища. Могу ли привлечь к ответственности сестру за подделку заявление и незаконное перезахоронение?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, Вы можете потребовать привлечения к ответственности лица, которой подделал Вашу подпись на документа, для совершения указанных действий. В оде разбирательств возникнут вопросу и к работникам, принявшим документ. Вам необходимо обратиться с заявление в правоохранительные органы.   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.