Как салону сдать в аренду кресло, чтобы у проверок не было претензий к салону по качеству работы наемного работника?
Добрый день. У моей жены есть функционирующий салон красоты, оформленный на нее как ИП. Помещение снимается в аренду. Там есть штатные администраторы и мастера-парикмахеры. Но в планах - сдать в аренду парикмахерское кресло, т. е. за фиксированную ежемесячную плату предоставить оборудованное рабочее место для парикмахера, который будет принимать собственных клиентов, а также и клиентов салона.
В связи с этой идеей возник ряд вопросов:
1. Важно ли наличие ИП у парикмахера?
2. Как правильно оформить договор моей жене с нанимаемым парикмахером, а также с арендодателем салонного помещения?
3. Если нанимаемый парикмахер возьмёт деньги с клиента "в обход" салонной кассы и "попадется" на этом при проверке, будут ли проблемы у салона, т.е. у жены? Имеется в виду проверка салона в целом: если проверяющий сотрудник попадет к этому мастеру (в ходе проверки), который работает на себя, будут ли какие-то проблемы у салона?
4. Какое-то отношение будет иметь салон к деятельности нанимаемого на аренду парикмахера?
Итак, как всё оформить без лишней бюрократии и бумажной волокиты, чтобы сдать в аренду кресло, но при этом, чтобы не было проблем у салона? Если вдруг клиент останется не доволен услугами мастера, то сможет ли клиент предъявлять претензии к салону? Если этого наемного на аренду мастера проверит налоговая (или другие инспекции) в ходе проверки всего салона, будут ли проблемы у салона?