Какая жалоба подается в вышестоящий суд до истечения 10 дней с момента получения решения?
12.04.18 мировой судья назначил штраф по ст. 12.15.ч.4 КоАП РФ. Это решение было мной обжаловано в Пушкинском городском суде. 19.06.18 городской суд жалобу не удовлетворил - постановление оставил без изменения. Сегодня получил копию решения. Планирую его обжаловать в Суде МО до истечения 10 дней, т.е. до вступления в законную силу. В таком случае это будет апелляция - второй пересмотр? Или все же уже кассация и со сроками обжалования не заморачиваться? Как то расплывчато это в КоАП...
Олег, спасибо за Ваш ответ и за предложение. Но у нас с Вами не совпадают «ареалы обитания/проживания»))) Странно, что в результативной части решения не указано, что оно вступает в законную силу с момента его вынесения — 19.06.2018. Кроме того и на портале Госуслуги до сих пор нет информации об этом штрафе, а прошло уже более месяца...