304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могут ли запретить пользоваться телефоном в центрах реабилитации/психбольницах?

можно ли в психиатрической больнице, или центре реабелитации пользоваться телефоном? имеют ли права запретить?

26 Июля 2018, 12:52, вопрос №2062451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
22
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ваше право пользоваться телефоном может быть ограничено лишь по рекомендации лечащего врача.

ст. 37, Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О
психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Пациенты имеют также следующие права, которые могут
быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или
главным врачом в интересах здоровья или безопасности пациентов, а также в интересах
здоровья или безопасности других лиц:

вести переписку без цензуры;

получать и отправлять посылки, бандероли и денежные
переводы;

пользоваться телефоном;

принимать посетителей;

иметь и приобретать предметы первой необходимости,
пользоваться собственной одеждой.

26 Июля 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва

Доброго дня!
Важно понимать — телефон или смартфон? Мобильный личный или общественный (такие имеются) или стационарный больничный? 
Если стационарный, то запрет только по распоряжению заведующего или главного врача. Если запрета не имеется, то пользоваться телефоном это право пациента.

27 Июля 2018, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут