Можно ли запретить мужу забирать ребенка, который находится на грудном вскармливании?

Нахожусь в браке. Есть ребёнок в возрасте 1,5 года, находится на грудном вскармливании. Муж проживает отдельно, периодически навещает ребёнка, но это происходит во дворе. Требует, чтобы я дала ему ребёнка погулять с ним. Могу ли я отказать в этом, в силу того, что ребёнок находится на грудном вскармливании?

, Зекие, г. Крымск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

происходит во дворе. Требует, чтобы я дала ему ребёнка погулять с ним. Могу ли я отказать в этом, в силу того, что ребёнок находится на грудном вскармливании?

Зекие

Считаю, что нет, так как супруг имеет равное право на общение с ребёнком, возможно попробовать договориться, ведь ребенок не всегда «привязан» к грудному вскармливанию:

ст. 66 СК РФ:

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.