8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли супружеская доля фактически принятым наследством?

Подскажите,является ли обязательная супружеская доля,как фактическое принятие наследства? При этом выдела доли не было,в срок 6 месяцев жена к нотариусу не обращалась.

, Наталья, г. Заволжск
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Фактическое принятие наследства надо доказывать через суд. Если Вы не обращались к нотариусу и являетесь супругой, то теперь получить наследство можно путем обращения в суд. Вы — наследница первой очереди. Не упустите факт наличия у Вашего наследодателя других наследников, их надо будет привлечь в суде как третьих лиц.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв.С уважением, юрист Кромская Анна Владимировна

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Заволжск

Уточнение. Женой является жена моего брата, был суд, который вынес определение, что даже если жена не обращалась к нотариусу в положенный срок и не было получено св-во о супружеской доли и так же выдела доли, то на основании, что супружеская доля обязательная и жена может получить ее когда угодно даже с пропуском сроков, за женой брата был признан факт принятия наследства по Закону. Завещания не было, других доказательств кроме справки с места жительства и договора купли-продажи и долевой совместной собственности она суду не предоставила, а так же фактическое проживание ею по месту регистрации женой не было доказано. Мною, как сестрой, было написано заявление нотариусу в срок на принятие наследства. О жене брата и их долевой совместной собственности мне было неизвестно. 

В чем суть вопроса? Вы хотели вступить в наследство?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094695, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018