8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить неправомерную судебную задолженность по ЖКХ без выезда в другой город?

Здравствуйте! У меня вопрос по судебной задолженности. Мой супруг родился в 1984 году в г. Воркута, где проживал вместе с матерью и был прописан до 1998 года. С 1998 года он переехал к бабушке в г. Крымск, Краснодарский край, с этого года он был выписан из квартиры в г. Воркута и прописан соответственно в Крымске. С 2012 года прописан в Санкт-Петербурге, где мы и проживаем. Недавно ему пришло оповещение с сайта Госуслуги о судебной задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени от 10.01.2018 года по г. Воркута в размере 21465 рублей. Каким образом мог сформироваться долг, если в этой квартире он не прописан с 1998 года? С матерью по причине личного конфликта связи полностью оборваны, поэтому узнать, жива ли она, и кто вообще сейчас проживает в этой квартире, не представляется возможным. В права наследия на квартиру он не вступал, доли/собственности, насколько ему известно, там не имеет (налоги, соотвественно, не приходят). При попытках выяснить происхождение задолженности судебные приставы отправляют к управляющей компании дома, УП отправляет обратно к судебным приставам. Знакомых в г. Воркута не осталось, ехать туда тоже крайне проблематично. Какие действия можно предпринять в данной ситуации? И насколько данная ситуация может затянуться? — в сентябре запланирован отпуск за границу, опасаемся, что просто "не выпустят", так же долг может сниматься с заработной платы, так как супруг официально трудоустроен. С уважением, Мария.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, пока имеется исполнительное производство все эти меры в отношении Вас могут применяться, а именно ограничение выезда и взыскание денег с заработной платы. Посмотрите должника на сайте fssp.ru там будет указана ФИО пристава и телефон, у него выясните причину появления долга — если это судебное решение, его можно отменить. Кроме того имеет смысл с ним ознакомиться на сайте суда. Для этого наименование суда также можно выяснить через пристава.  если пристав не отвечает по телефону, сделайте письменный запрос. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Являются ли действия сотрудника ГИБДД неправомерными?
Не законная эвакуация Подскажите, на сколько законна эвакуация ТС, на основании того, что расстояние между ТС и сплошной линией менее 3м, в том случае, когда водитель не имел возможности предотвратить нарушение? Т.е. на данном участке дороги установлен знак парковка запрещена по пятницам, эвакуация произведена в среду, соответственно знаков запрещающих парковку в иные дни недели, кроме пятницы - нет. Для того, чтобы водителю измерить расстояние от а/м до разделительной линии, необходимо выйти на середину дороги, создавая тем самым аварийную ситуацию и подвергая свою жизнь опасности. Могла ли я, как водитель, недопустить нарушения правил парковки? Инспектор принял решение об эвакуации на основании того, что ТС мешает проезду (нет 3м до разд.полосы), однако из десятков ТС, припаркованных вдоль той же дороги, тем же способом, был эвакуирован только один. Соответственно, дорожная ситуация никоим образом не изменилась. Обосновано ли решение об эвакуации одного ТС, если это не улучшает дорожную ситуацию? Имеет ли право водитель эвакуатора (с погруженной на него а/м) отъезжать на несколько метров от места парковки до того, как составлены протоколы, акт приёма-передачи, опечатка ТС? Когда я подошла к эвакуатора, мой а/м уже был загружен, а сам эвакуатор и а/м сотрудника ГИБДД стояли в нескольких метрах от места погрузки. ТС отказались отдавать на месте, основываясь на том, что эвакуатор стоит не в месте погрузки, а чуть дальше. При этом сотрудник ГИБДД заполнял в своей машине необходимые акты. Увидев, что эвакуатору удалось уехать, сотрудник ГИБДД прекратил мой с ним диалог и тоже уехал, не предоставив мне ни протоколов, ни актов, ни своих документов, ни информации о том, на какую штраф стоянку и на каком основании везут мою собственность! Все, что он успел сказать до своего бегства, это то, что расстояние от а/м до сплошной линии менее 3м. Имеет ли право сотрудник ГИБДД так поступать? Каким образом я могу доказать, что протоколы и акт были составлены не до погрузки, а после того, как эвакуатор загрузил и отвёз ТС в сторонку? Я так понимаю, это было сделано нарочно, чтобы был довод для отказа в возврате ТС на месте. Видеокамер на соседних зданиях, к сожалению, нет. С моей стороны есть только свидетель, мой супруг. Являются ли действия сотрудника ГИБДД неправомерными? Это превышение полномочий, нарушение моих гражданских прав, или подобные действия предусмотрены законом? Как привлечь сотрудника ГИБДД к ответственности и с кого следует взыскивать оплаченные мною счета за эвакуацию, спецстоянку, такси? И можно ли оспорить штраф за неправильную парковку в случае, когда водитель не имел возможности ни измерить ни догадаться, что парковка на данной улице будет нарушением?
, вопрос №4090766, Руслана, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская, но переехали жить в город.А жкх мне
Здравствуйте, проживала в деревне и прописка осталось деревенская,но переехали жить в город.А жкх мне начисляет жилые коммунальные услуги,да и ещё подают на меня в суд,потом с меня приставы снимают со счетов. Хотя я заявление писала на перасчёт,и предостовляла все справки что проживаем в городе.
, вопрос №4090501, Наталья, г. Иркутск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018