Как продать квартиру в долевой собственности в данном случае?
Добрый день. Собственники квартиры - я и бывший муж моей матери. Он меня не усыновлял - в родстве не состоим. Моя доля 2/3 (моя + доля матери по наследству) и его 1/3.
Необходимо продать квартиру - его сторона не против (его в этом вопросе представляет сестра, которая за ним ухаживает). Он около 2 лет как вышел на пенсию.
Т.к. ему нужно жилье в том же городе, а мне нет решили попробовать так: ищем покупателя на эту 3-комнатную квартиру , а также ищем однокомнатную для него.
Возможно ли так сделать и в какой последовательности? Могут ли быть проблемы с его выпиской из текущей квартиры при отсутствии новой квартиры? Ведь вряд ли получится одновременно продать старую и купить новую, т.к. сначала надо получить деньги с продажи, чтобы совершить покупку.