8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать заявление об избиении сотрудниками полиции, если свидетелей не было?

на улице подошел неизвестный и потребовал с ним пройти и сесть в машину, я отказался и пошел дальше. после чего он сбил меня с ног и пару раз по голове дал... потом подошел второй и стал снимать как первый что то зачитывает. потом оказалось что это был привод меня к следователю по уголовному делу где я прохожу свидетелем. по данному головному делу я еще ни разу не давал показания, меня не уведомляли о нем. позже следователь сказал что это был повод для привода чтобы меня доставить к нему где я расписался в получении обвинительного заключения который мне отдал помощник прокурора по раннее возбужденному уголовному делу-по которому истек срок давности причем. Вопрос-без свидетелей без толку писать заявление что меня избили сотрудники полиции? снял побои-зчмт, сгм, синяки, садины, в травпункте.

Показать полностью
, юрий, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о причинении вреда Вашем здоровью и в порядке ст. 144 УПК РФ по нему обязаны будут провести проверку.

Если срок давности привлечения к уголовной ответственности прошел, как Вы пишете, то опасаться Вам нечего, так как дело подлежит прекращению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна

0
0
0
0

Доброе утро, Юрий!  Напишите  хотя бы для того, чтобы больше у сотрудников полиции не возникало желания применять к вам физическую силу.   

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Москва

спасибо. но судя по всему они не обязаны доказывать что я сопротивлялся, достаточно их показаний и все? меня же доставляли как свидетеля по делу, не как обвиняемого, разве силу можно применять всегда?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Уголовное право
Здравствуйте, может ли сотрудник полиции вызывать на допрос с помощью смс?
Здравствуйте, может ли сотрудник полиции вызывать на допрос с помощью смс?
, вопрос №4068497, Лиза, г. Москва
Исполнительное производство
Необходимо ли через какое то время заново подавать заявление, если весь долг не взыскали?
Добрый день! я Взыскатель по исполнительному делопроизводству за Моральный вред, причиненный преступлением. Уточните, пожалуйста, могут ли прекратить ИП и списать ему долги ? Необходимо ли через какое то время заново подавать заявление, если весь долг не взыскали ?
, вопрос №4068401, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй инстанции вынес новое решение в одной части, по другой оставил решение суда в силе по гражданскому делу. Дело одно, но объединённой. Решение одно но из двух частей
, вопрос №4067710, Ермолаева Мария Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2018