8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит родителям, если их ребенок толкнул моего ребенка?

Старший на 4 года Мальчик толкнул мою девочку она упала на песок. И слава богу обошлось...а мне так и хочется его или тоже толкнуть или бабушке его рассказать вот что посоветовать можете?

, Наталья, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Привлечь к ответственности родителей ребенка скорее всего будет нельзя, так как ребенок не причинил вреда здоровью Вашему ребенку и ничего не сломал из собственности. Тут Вам скорее всего лучше поговорить с бабушкой ребенка о его поведении. Объяснить им, чтоб они лучше смотрели за своим ребенком и объяснили ему что можно делать, а что нельзя. И конечно же они должны пояснить ребенку, что маленьких детей обижать нельзя.

0
0
0
0
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если бы с ребенком что-то произошло в результате получил бы какую то травму, тогда вы могли бы через суд добиваться возмещения материального вреда, а поскольку ничего нет, мой совет просто оградите общение с  этим ребенком!

0
0
0
0
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Наталья! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашем случае я бы посоветовал Вам поговорить с родителями данного ребенка о недопустимости действий их ребенка. В противном случае Вам необходимо обратиться в компетентные органы с жалобами на имя родителей ребенка, так как ответственность за воспитание детей несут их родители. Обращаться необходимо: 1) ОПДН (отдел по делам несовершеннолетних); 2) отдел опеки и попечительства; 3) прокуратура вашего района (для того, чтобы поставили дело на контроль и не допустили бездействия со  стороны компетентных органов ПДН). Если мой ответ Вас устроил, то прошу в благодарность оставить положительный отзыв с оценкой. Если необходима помощь в составлении жалоб, можете обратиться  в личный чат! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Семейное право
Мы Родители уезжаем в отпуск без детей, на 10 дней, за границу, детей оставляем бабушки, нужно л
Мы Родители уезжаем в отпуск без детей, на 10 дней , за границу, детей оставляем бабушки, нужно л. Писать доверенность
, вопрос №4054920, Ольга Засорина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.07.2018