Можно ли не выделить детям доли собственности по мат капиталу и почему?

Доброе утро! При покупки квартиры внесли материнский капитал. После погашения ипотеки нам необходимо выделить долю несовершеннолетним детям, имеется нотариальное поручение. У детей имеется доли по другому месту жительства. Возможно ли детям не выделить доли? Какие варианты есть?

, Гульназ, г. Казань
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Гульназ, действующее законодательство обязывает родителей (опекунов) производить выделение доли детям при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий. Это правило содержится в Федеральном законе № 256-ФЗ от 29.12.2006.