Как законно взыскать алименты в данном случае?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты платил по мере возможного, так как оыициально не работал. Вследствии чего накопился большой долг. Вроде потом с бывшей договорились, она написала отказ от алиментов. Ребенку всегда помогали и я сам, и бабушки и прабабушка давали деньги бывшей на моего ребенка, всех все устраивало. Недавно бывшая жена вышла замуж, и решила снова подать на алименты, сумма алиментов очень большая около 200.000 . Такой возможности нет отдать всю сумму. От алиментов я не отказываюсь и готов платить по чуть-чуть , так как работаю неофициально и не каждый месяц (езжу на заработки). На днях приходили приставы и готовы были арестовать имущество в квартире матери (все имущество ее, моего нет) я в этой квартире прописан, собственником является мать. В связи с этии есть вопросы:

1. Имеют ли право приставы забрать имущество с квартиры где я прописан, но все оно принадлежит моей матери?

2. Могу ли я открыть книжку на свою дочь и периодически переводить деньги в счет алиментов туда, ей на книжку?

3. Если я буду ежемесячно переводить примерно 2000-3000р в счет алиментов (больше пока не могу, так как не работаю) , можно рассчитывать что приставы перестанут приходить в квартиру матери и не будут тревожить ее?

4. Как можно снизить или отсрочить платежи по алиментам, чтобы избежать прихода приставов?

Ответьте, пожалуйста, по пунктам.

Заранее благодарю!

, Сергей Наумов, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете переводить 50 % сумм  на счета дочери

Статья 60.СК РФ  Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.