Помогите! страшно жить

Вот что я писала и мне не ответила. Внизу я дополню новые моменты.

Мою маму пнула соседка и довела до реанимации

Здравствуйте,у нас соседка по лестничной клетке-запойная алкашка.

И вечно с мужем дерется.А у нас двери расположены так,что открой она свою с психу сильно-то она ударяется об нашу ( и дверь ходит ходуном уже).и вот такие "с психу" чуть ли не каждый день.весь подъезд,и даже люди из соседнего подъезда терпеть ее уже не могут все бояться.а потому что..не так давно она пнула по ногу бабушку,что живет этажом выше,оскорбляет всех соседей,и гооврит всем (включая бабушек):

"ты спишь с моим мужем"!!

а муж у нее такой,алкаш алкашом,бомжеватого вида..ну никто не позарился бы на него,будь свободен даже.вообщем,вчера,у них разразился очередной скандал и они,как всегда выбежав в подъезд начали драться и очень сильно ударять своей дверью об нашу,та чуть с петель уже не падает! Моя мама (35 лет) вышла и попросила их перестать,потому что дверь действительно не выдержала бы.И тут соседка ворвалась в нашу прихожую,оттолкнув мою маму и с криками "ты спишь с моим мужем" и обозвав ее много раз словами на букву "ш","б" и "п" пнула ее вниз живота.окончилось это тем,что сегодня ночью маму прооперировали,целых два разреза..ей очень плохо..от вызвали вчера скорую,когда они ее увезли,мы с бабушкой начали вслед за ними собираться,и тут в дверь начала ломиться соседка эта,бабушка сказала что не откроет..

та начала кричать "быстро открой,открой кому сказала! шлюха твоя дочь,проститутка! (извините,здесь уже не выдержала написала),че,беременная твоя дочь от моего мужа,да? нечего подбирать мужиков за мной!" это просто ужас был...ломилась в дверь она,но как бабушка сказала что сейчас вызовет милицию-та тут же забежала в квартиру.мы переждали и побежали в приемный покой,к маме..там вызвали милицию,но милиционер пришел,и даже не успел допросить,так как маму срочно повезли на операцию..спросить он у нее успелтолько немного,немного записал и все..его выгнали.мама намерена писать заявление в милицию,но незнаем как написать это все лучше и правильнее,Как сформулировать ..и может ли мама требовать компенсацию морального и физического вреда? ведь мама сейчас в очень тяжелом состоянии..

помогите,пожалуйста

Эльвира,15 лет

24 Июля 2013, 19:01, вопрос №144720Эльвира

Категория: Гражданское право

после этого,когда мою маму выписывали,к нам наконец пришла полиция. допросили меня,маму и бабушку.

заявление составили. после этого соседка еще угрожала,не выпускала маму и бабушку на улицу,угрожая им ножом и обещая зарезать их. она думает что ей ничего не будет,так как у нее трое детей. нам страшно жить. когда мы вызывали полицию,когда соседка угрожала ножом,полиция не приехала. это было 25 августа. и не приехала до сих пор. хотя мама звонила им,звонила участковому,и до сих пор ни слуху ни духу. сегодня, 3 сентября,мама позвонила участковому,и он сообщил ей,что отказали в возбуждении уголовного дела!!!

а как нам жить???

имеем ли мы право обжаловать это решение,и как грамотно это составить? нам очень страшно жить! полиция с нами даже н связывалась,и маме напрямую сказали полицейскуие-пока док риминала не дойдет,у нас тут ничего не двигается..помогите..что делать..я в отчаянии..мне страшно..

, Эльвира, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района, обращайтесь помогу составить. Оцените ответ.