Что необходимо для использования автобуса?

Хочу купить автобус для семьи. Что необходимо иметь , чтобы перемещаться по дорогам общего пользования.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей.

Чтобы перемещаться по дорогам общего пользования нужно иметь  документы, указанные в правилах дорожного движения: водительское удостоверение на право управления т\с соответствующей категории, страховой полис, техпаспорт).  Но если вы предполагаете так использовать 40-местный автобус, то вы скорее всего будете иметь повышенное внимание со стороны ГИБДД на дорогах. И если за рулем будет не собственник (и не член семьи), а в автобусе будет ездить много людей, тогда лучше сразу запастись каким-нибудь договором о выполнении услуг водителя на вашем ТС, и соблюдать правила перевозок групп пассажиров.